Öffnungszeiten Rathaus
Montag bis Freitag
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Montag, Dienstag u. Donnerstag
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Kultur

Musikkapellen, Trachtenvereine und traditionsgebundene Vereine, welche die Kultur aufrecht erhalten

Ansprechpartner

Michael Bruns
Rindalphornstraße 6
87534 Oberstaufen

Telefon 0 83 86 96 26 73

Ansprechpartnerin

Bettina Schmid
Franz-Mader-Weg 9
87534 Oberstaufen

Ansprechpartner

Blasmusik Oberstaufen
Postfach 53
87534 Oberstaufen

Ansprechpartner

Thomas Geißler
In der Au 3
87534 Oberstaufen

Ansprechpartner

Thomas Wintergerst
Am Hungerbach 2
Wiedemannsdorf
87534 Oberstaufen

Fähnrich
Christopher Donde
Hammerschmiede 3
87534 Oberstaufen
c.donde@t-online.de
 

Vizefähnrich
Raphael Schmid
Otto-Keck-Straße 8
87534 Oberstaufen
schmid.raphael@t-online.de


1. Fahnenbruder
Kilian Kink
Bahnhofstraße 2
87534 Oberstaufen
kiliultra@gmx.de
 

2. Fahnenbruder
Jannik Gorbach
Saneberg 3
87534 Oberstaufen
jannikgorbach@gmx.de


3. Fahnenbruder
Maximilian Marquardt
Hinterstaufen 7
87534 Oberstaufen
mmarquardt@elgema.de


Butz
Johannes Rotter
An der Sonnhalde 15
87534 Oberstaufen
rotter-johannes@web.de


Tambourmajor
Andreas Feuerstein
Mühlenstraße 5
87534 Oberstaufen
feuerstein.andreas@outlook.de

1. Vorstand
Simon Fehr
Meerau 23
87534 Oberstaufen
fehr.simon@hotmail.de


2. Vorstand
Ferdinand Brams
Aach im Allgäu 38
87534 Oberstaufen
fer_di@hotmail.de
 

Schriftführer
Niclas Hennecke
Schloßstraße 9
87534 Oberstaufen
niclas.hennecke@hotmail.de


Kassier
Georg Höß
Buchenegg 2
87534 Oberstaufen
georg.hoess@hoess.cc

Ansprechpartner

Florian Haser
Buchenegg 16
87534 Oberstaufen

Ansprechpartner

Georg Wagner
Berg 9
87534 Oberstaufen

Telefon 0 83 86 13 00

Ansprechpartner

Franz-Josef Heinle
Kirchdorfer Str. 9
Thalkirchdorf
87534 Oberstaufen

Ansprechpartner

Reinhold Wagner
Kreuzwiesenweg 9
Kalzhofen
87534 Oberstaufen

Telefon 0 83 86 98 05 26

Ansprechpartner

Markus Abler
Höfen 14
87534 Oberstaufen